28.09.2018

С 1 – 3 октября 2018 года на территории Моревского сельского поселения Всероссийская штабная тренировка по теме «Действия органов управления, сил и средств гражданской обороны, муниципального и объектовых звеньев РСЧС по выполнению мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории Моревского сельского поселения».

Стихийные бедствия – это опасные явления природы, возникающие, как правило, внезапно. Наиболее опасными явлениями для нашего района являются ураганы, бураны, снежные заносы, наводнение. Они нарушают нормальную жизнедеятельность людей, могут привести к их гибели, разрушают и уничтожают их материальные ценности. Об угрозе возникновения стихийных бедствий население оповещается по сетям местного радиовещания и посыльными.

Каждый гражданин, оказавшись в районе стихийного бедствия, обязан проявлять самообладание и при необходимости пресекать случаи грабежей, мародерства и другие нарушения законности.

Дата создания: 28.09.2018 11:13
Дата последнего изменения: 28.09.2018 11:15