Администрация Моревского сельского поселения Ейского района

Официальный сайт Моревского сельского поселения Ейского района

Социально-культурная акция «Библионочь» "Весь мир - театр" в Библиотеке-филиале №10 п. Моревка. 22.04.2019

Информация о проведении
мероприятия в Моревской библиотеке – филиале № 10
МКУК «Библиотечная система»  МО Ейский район

Социально-культурная акция «Библионочь» Весь мир - театр.

20 апреля в Библиотеке-филиале №10 п. Моревка состоялась масштабная акция Библионочь «Весь мир - театр». Первым блоком мероприятия проводились «Библиосумерки» для детей.
Встречала гостей библиотеки выставка «Книги-старожилы нашего фонда», были представлены самые первые книги библиотеки 60-х и 70-х годов.
Далее ребят поприветствовала Красная Шапочка, которая предложила ребятам пройти станцию «Книжная», на которой их ждал квест «Охотники за книгами»,в котором участники проходили такие станции как «Бюро находок»,  «Стихи пишу сам», «Гусеничные тропы» , «Сказочный винегрет», «Безумное чаепитие», на этих станциях они  отгадывали  ребусы, логические загадки, викторины, придумывали рифмы к словам.  Продолжилось мероприятие мастер классом «Закладка для любимой книги», ребята  своими руками изготовили закладки для любимых книг, из цветного картона, цветной бумаги и различной фурнитуры.
Далее для ребят был проведен конкурс рисунков «Любимый герой, из любимой книги», участниками были нарисованы самые разнообразные рисунки по сюжетам любимых книг.
После станции «Книжной» ребята отправились на станцию «Театральная»,на которой их ждал конкурс скороговорок  «Актерам нужна правильная речь», участники  соревновались в смешном конкурсе самых сложных и смешных скороговорок.
Продолжилось мероприятие конкурсом «От фантазии к фантастике», в данном конкурсе  участники жестами и мимикой  показывали любимого сказочного персонажа, таких как Буратино, Спящая Красавица, Баба Яга и другие.

Завершились «Библиосумерки» постановкой театра-экспромта «Волшебный мир кулис», всем участникам театра были предоставлены роли, ведущая зачитывала сценарий и все актеры выполняли свои роли, всем участникам данного спектакля было очень весело и занимательно побывать актерами на сцене.
Все участники получили море положительных эмоций, ярких впечатлений и сюрпризных моментов.
В финале ребят ждали памятные подарки и чаепитие с вкусными угощениями.
После «Библисумерек» началось следующее мероприятие «Библионочь», на которое были приглашены почетные гости: глава Моревского сельского поселения Галиаскаров Кирилл Игоревич, депутаты Совета Моревского сельского поселения Бовсуновская Ольга Борисовна, Химченко Елена Борисовна, Хомутова Наталья Борисовна  и Председатель совета ветеранов Ткаченко Василий Федорович.
На данном мероприятии состоялась презентация фильма «На подмостках сцены», 1956, режиссер — Константин Юдин, данный фильм мы приурочили к Году театра 2019. Все гости смогли погрузиться в классическую атмосферу театра, окунуться в тонкости игры актеров. Мероприятие прошло очень душевно и позитивно.

Дата создания: 22.04.2019 16:59

Дата последнего изменения: 25.04.2019 14:53