Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.08.2019

Информация по региональному оператору
по обращению с твердыми коммунальными отходами
по Староминской зоне деятельности

         На территории Ейского района в настоящее время работает одна санкционированная свалка для захоронения твердых бытовых отходов, расположенная в п. Симоновка Красноармейского сельского поселения Ейского района.
          Захоронением твердых бытовых отходов на городской  свалке занимается МУП «Комбинат коммунально – бытовых услуг». Деятельность предприятия осуществлялась на основании лицензии  № 023-00358 от 28 октября 2016 года.
         Сбором и вывозом твердых коммунальных отходов в  Ейском районе занимаются два предприятия:
          - МУП «Комбинат коммунально – бытовых услуг», осуществляет свою деятельность на территории Ейского городского поселения Ейского района на основании лицензии № 023-00358 от 28 октября 2016 года;
 - ООО «Коммунальщик», осуществляет свою деятельность на территории Александровского, Должанского Ейского, Камышеватского, Копанского, Красноармейского, Кухаривского, Моревского, Трудового, Ясенского  сельских поселений на основании лицензии № 023 00051 от 12 февраля 2016 года.
    Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 26 сентября 2016 года № 747 утверждена территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, в Краснодарском крае. 
    Согласно территориальной схемы в Староминскую зону деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами входят следующие муниципальные образования Краснодарского края:
      - Кущевский район;                     - Щербиновский;
      - Ленинградский;                         - Староминский;                         
        - Каневской;                                 - Ейский.                                    
    В соответствии с приказом министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края № 466 от 25.10.2018г. обществу с ограниченной ответственностью «Чистая станица» (юридический адрес: Краснодарский край, Ленинградский район,               ст. Ленинградская, ул. Набережная, 62, директор Носенко Александр Геннадьевич) присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по Староминской зоне деятельности, в которую входят: Ленинградский, Каневской, Староминский, Щербиновский, Ейский и Кущевский районы.
    С учетом пункта 7 Федерального закона от 25 декабря 2018 года № 483 «О внесение изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» начало деятельности выбранных региональных операторов по обращению с ТКО на территории Краснодарского края решениями селекторного совещания от 28 декабря 2018 года под председательством первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края отложено сроком на 12 месяцев.
 

Поделиться:
Дата создания: 20.08.2019 15:34
Дата последнего изменения: 20.08.2019 15:34