ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛПХ И КФХ!
Существует возможность получения субсидий на развитие сельхозпроизводства.
Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации МО Ейский район предлагает следующие виды государственной поддержки:
Вид субсидии    Ставка субсидии
Приобретение сельскохозяйственных животных (коров, нетелей, овцематок, ремонтных телок, ярочек, козочек)    Возмещается до 50 % стоимости сельхозживотных.
При приобретении 1 головы КРС – 60 руб. за 1 кг живого веса, 2 головы – 90 руб. за кг живого веса, 3-4 головы – 120 руб. за 1 кг, 5 голов и более – 150 руб. за 1 кг.
При приобретении маточного поголовья овец мясных пород до 20 голов – 100 руб. за 1 кг живого веса, более 20 голов – 150 руб. за 1 кг живого веса.
Пример: при покупке коровы за 80 тысяч рублей вы можете получить субсидии до 40 тысяч рублей.
Важно: приобретенное поголовье КРС должно сохраняться в течение 3 лет.
Приобретение молодняка кроликов, гусей и индеек    Возмещается до 50 % стоимости сельхозживотных.
Выплачивается:
за молодняк гусей и индеек - 100 руб. за голову,
за молодняк кроликов - 400 руб.за голову.
Пример: при покупке 100 голов гусей общей стоимостью 20 тысяч руб., вы получите субсидии 10 тысяч рублей.
Возмещение части затрат на производство реализуемой продукции        животноводства    При сдаче КРС заготовителям на мясо субсидии – 5 руб. за 1 кг живого веса, не более 5 тонн в год.
При сдаче заготовителям молока – 2 руб. за 1 кг, не более 25 тонн.
Важно: для получения субсидии необходимо взять у приёмщика приемную квитанцию о сдаче продукции.
Строительство теплиц для выращивания   овощей защищенного грунта    Возмещается до 100 % стоимости теплиц
350 руб. за 1 квадратный метр теплицы на металлическом каркасе
150 руб. за 1 квадратный метр теплицы на деревянном каркасе.
Важно: теплица должна быть не менее 100 кв.м., эксплуатировать её вы должны не менее 5 лет

Бесплатное обучение основам ведения сельского хозяйства
 Мы направляем на бесплатное обучение в «Учебно-методический центр развития личных подсобных хозяйств» в станице Брюховецкой по следующим образовательным программам: овцеводство, кролиководство, выращивание гусей, пчеловодство, выращивание овощей в теплицах; растениеводство в открытом грунте, садоводство, виноградарство, выращивание грибов, выращивание ягод, выращивание цветов, кооперация, бизнес-планирование.

Программа «Начинающий фермер»
Что нужно: зарегистрироваться как глава крестьянского (фермерского) хозяйства.
Когда: в течение 24 месяцев с момента регистрации можно принять участие в конкурсе на получение гранта на развитие КФХ (техника, оборудование, здания, скот и птица и др.).
Сумма гранта: до 3 миллионов рублей.
Обязательное условие: на 90 % государственных денег вложить 10 % собственных или заёмных средств.

Программа «Семейная животноводческая ферма»
Что нужно: быть зарегистрированным как  глава крестьянского (фермерского) хозяйства более 24 месяцев. Принять участие в конкурсе на получение гранта на животноводческую ферму (техника, оборудование, здания, скот и др.).
Сумма гранта: до 30 миллионов рублей.
Обязательное условие:  на 60 % - государственных денег вложить 40 % собственных или заёмных средств.

Программа «Агростартап»
Кто: принять участие в конкурсе может и физ.лицо, и глава КФХ.
Что нужно: в случае победы зарегистрировать КФХ в течение 15 календарных дней.
Средства гранта можно потратить на приобретение, строительство, ремонт производственных зданий назначения и разработку проектной документации; приобретение сельхозживотных и рыбопосадочного материала, сельскохозяйственной техники
Сумма гранта: до 4 миллионов рублей.
Обязательное условие:  на  90 %  государственных денег вложить 10 % собственных или заёмных средств.

За более подробной информацией обращаться в Управление сельского хозяйства и продовольствия по адресу: г.Ейск, ул.Красная, 59/5, 2 этаж каб.218, Чернов Михаил Николаевич, Веткина Вера Евгеньевна, Цапкова Виктория Викторовна или по тел. 7-22-01

Вы также можете обратиться в администрацию Моревского сельского поселения Ейского района к специалисту Горбуновой Марине Васильевне с понедельника по пятницу с 08 - 30 до 16 - 30, перерыв с 12 - 00 до 13 - 00 или по телефону 8(86132) 63-3-57

Дата создания: 24.01.2020 15:47
Дата последнего изменения: 13.02.2020 15:17