Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.04.2021

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
Уважаемые жители

Моревского сельского поселения Ейского района!!!

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории Моревского сельского поселения с участием несовершеннолетних будет проведена в период апрель — октябрь 2021г. профилактическая акция «Декада дорожной безопасности детей».
Уважаемые родители! Напоминайте детям   о правилах дорожного движения. Объясняйте, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора,  переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились,  водители видят и пропускают. Одевайте детей в яркую одежду, обязательно используйте световозвращающие элементы.
Обращаем особое внимание, что управлять велосипедами по дорогам разрешается лицам старше 14 лет, а мопедами или скутерами только, после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения категории «М».
Госавтоинспекторы напоминают, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах и СИМ по дорогам общего пользования: выезд на проезжую часть строго запрещается. Кроме того, переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо спешиваться, а средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой. 
Будьте внимательными и осторожными  на дороге!

Поделиться:
Дата создания: 19.04.2021 16:47
Дата последнего изменения: 19.04.2021 16:47