Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.06.2021

Социальный контракт на открытие
 своего дела


С 2021 года социальный контракт является основным способом оказания адресной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам. По соглашению между органами соцзащиты и семьей (гражданином) государством предоставляются меры поддержки: единовременные и ежемесячные выплаты, помощь в трудоустройстве и обучении.
 В 2021 году размер максимальной выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта на открытие своего дела составляет не более 250000 рублей. 
Социальный контракт – это не выплата, а специальный договор. Его заключает представитель нуждающейся семьи (или одиноко проживающий гражданин) и орган соцзащиты (УСЗН). Средства соцконтракта можно использовать только на мероприятие, указанное в программе социальной адаптации заключенного контракта. 
Такая поддержка оказывается малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам для выхода из кризисной ситуации. Напомним, что право на государственную социальную поддержку на основании соцконтракта имеют жители Краснодарского края, доход которых ниже прожиточного минимума. При этом обязательна регистрация по месту жительства в регионе, гражданство РФ. 
Важно! При обращении за ГСП на основании соцконтракта на открытие своего дела заявитель не должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. 
О возможности получения государственной социальной помощи на основании социального контракта граждане могут обратиться в управление экономического развития администрации муниципального образования Ейский район в рабочие дни: по адресу: г.Ейск, ул. Свердлова 106, каб.26,    по телефону: 2-57-36 Екатерина.
Дополнительно сообщаем, что на официальном сайте муниципального образования Ейский район создан раздел «Социальный контракт» (https://www.yeiskraion.ru/biz_help/soc_kontrakt/), в котором размещена актуальная информация о возможности заключения социального контракта, перечень необходимых документов для заключения социального контракта, а так же нормативно-правовая база.

Поделиться:
Дата создания: 17.06.2021 17:30
Дата последнего изменения: 17.06.2021 17:30