Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.12.2021


Ейской межрайонной в ходе надзорной деятельности установлен факт принятия сотрудниками ОМВД России по Ейскому району незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о преступлении, содержащему признаки тяжкого состава преступления, предусмотренного         ч. 4 ст. 160 УК РФ, то есть присвоение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере.
Так,  директор общества с ограниченной ответственностью (далее по тексту ООО), являясь должностным лицом, наделенным финансово-хозяйственными и организационно-¬распорядительными функциями, действуя от имени юридического лица, из корыстных побуждений, имея преступный умысел, направленный на растрату вверенного на хранение, согласно договора имущества, а именно производственной линии по изготовлению профилей для металлопластиковых окон, без надлежащего уведомления собственника данного имущества, не имея на то законных оснований, без оформления какой-либо документации, безвозмездно передала данное имущество другой организации с последующей реализацией и продажи его, причинив материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 18 000 000 рублей.
Благодаря предпринятым Ейской межрайонной прокуратурой мерам прокурорского реагирования, восстановлены и защищены права заявителя (потерпевшего), в отношении директора ООО «Г» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ, по которому в настоящее время проводится предварительное следствие. Расследование уголовного дела прокуратурой поставлено на контроль.


Старший помощник межрайонного прокурора             А.А. Телега 


 

Поделиться:
Дата создания: 30.12.2021 13:44
Дата последнего изменения: 30.12.2021 13:44