29.12.2021

В июле 2021 житель г. Ейска с целью личного употребления возле лесополосы п. Широчанка путем сбора листьев и соцветий с произрастающих растений конопли и мака незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана) и маковую солому.
В ходе проведения рейдовых мероприятий вышеуказанный гражданин остановлен сотрудниками полиции. Опасаясь наступления ответственности, гражданин пытался избавиться от наркотических средств, однако его действия своевременно были пресечены.
В последующем ОД ОМВД РФ по Ейскому району в отношении вышеуказанного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ
По результатам расследования вышеуказанного уголовного дела в отношении  жителя г. Ейска составлен обвинительный акт, который утвержден Ейской межрайонной прокуратурой. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Максимальная санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Старший помощник прокурора                                                           А.В. Шуть

Дата создания: 30.12.2021 13:48
Дата последнего изменения: 30.12.2021 13:48