Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.12.2021

Проведенной Ейской межрайонной прокуратурой проверкой в отделе МВД России по Ейскому району в 2021 году  выявлен факт вынесения незаконного и необоснованного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела о причинении легкого вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве оружия (ножа). 
Так, гр. «А» 24 сентября 2021 года примерно в 14 часов 30 минут                        находясь в помещении домовладения  по ул. Шевченко г. Ейска Краснодарского края, имея умысел на причинение телесных повреждений, осознавая общественную опасность своих действий, в ходе словесного конфликта с гр. «Ш»  нанесла последнему один удар кухонным ножом по левой кисти, чем причинила телесное повреждение, которое согласно заключения эксперта, квалифицируется  как легкий вред здоровью.
По результатам дополнительной проверки ОД ОМВД  России по Ейскому району возбуждено уголовное дело по  п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ. 
По результатам расследования уголовное дело в отношении гр. «А» направлено в суд для рассмотрения по существу, наказание по которому установлено до 2 лет лишения свободы.

Старший помощник прокурора                                                         А.А. Телега  


 

Поделиться:
Дата создания: 30.12.2021 13:49
Дата последнего изменения: 30.12.2021 13:49