Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.09.2022

ПРИЗНАКИ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРАКТОВ И АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Ø Необычность поведения, психологическая напряженность подозрительных личностей в местах возможного массового скопления людей

Ø Бесхозные портфели, чемоданы, сумки, свертки, игрушки, мешки, ящики, коробки

Ø Необычное размещение обнаруженного предмета

Ø Наличие у них проводов, небольшой антенны, изоленты

Ø Необычные звуки у обнаруженного предмета (тиканье часов, щелчки)

Ø Наличие в найденном предмете источников питания (батарейки)

Ø Припаркованные вблизи учреждений, школ, домов бесхозные автомашины

Ø Растяжки из проволоки, шпагатов, веревки

Ø В случае обнаружения подозрительных личностей и предметов необходимо, не трогая предметы, немедленно сообщить об этом работникам соответствующих служб (водителю, дежурному или работнику милиции), принять меры по избежанию скопления людей у опасной находки.

Ø Для защиты от биохимических веществ, примененных в закрытых помещениях (в школе, кинотеатре, дискотеке, зале игровых автоматов и т.п.), необходимо открыть окна и двери, быстро покинуть опасную зону используя для защиты имеющиеся подручные средства: мокрую ткань, платки, шарфы и др.

Ø Для защиты от рассылаемых по почте потенциально опасных предметов или препаратов, например спор сибирской язвы, необходимо усилить соблюдение санитарно-гигиенических правил, быть внимательными, не вскрывать корреспонденцию от неизвестных отправителей.

Если вы оказались заложником, не теряйте самообладания, успокаивайте окружающих, но не унижайтесь и не заискивайте перед преступниками. Не привлекайте к себе внимания. При начале операции по освобождению закройте голову руками, спрячьтесь за какое-либо укрытие (кресло, шкаф, панель) и ждите ее исхода
 

Поделиться:
Дата создания: 16.09.2022 14:13
Дата последнего изменения: 16.09.2022 14:13