Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.05.2023

Всероссийская акция в поддержку чтения проходила в этом году в 12 раз. Тема акции «Читаем вместе»  была приурочена  Году педагога и наставника.
Так как акция «Библионочь-2023» была проведена во Всероссийский День библиотек, первая часть мероприятия в Филиале №10 была посвящена библиотеке и библиотекарям. Присутствующие узнали о истории праздника, о знаменитых библиотекарях.
На абонементе наших читателей встречала праздничная лото-акция «День книжных сюрпризов», каждому предлагают достать лото - жетон, в котором прописан праздничный сюрприз.
Далее маленькие читатели смогли поучиться и узнали много нового, и провели научные опыты вместе с ученым «недоУчкой» в интеллектуальном путешествии.
«По удивительному миру науки». Позже участники участвовали в познавательной игре «Большие книжные гонки», где научились решать задачи на логику и смекалку, разгадывали смысл старинных пословиц и поговорок, участвовали в литературном твистере. Всех участники мероприятия смогли поучаствовать в интересной литературной акции «Сладкий обмен», на которой Кот Учёный выдавал ребятам сладкие призы в обмен на стихотворение о книге или библиотеке.
Больше всего гостям нашей библиотеки понравились подвижные и танцевальные конкурсы, в которых они могли показать всё свои творческие способности.
В завершении мероприятия нашим читателям был представлен показ художественного фильма про педагогов и школу «Доживем до понедельника».
«Библионочь – 2023» была атмосферной, немного сказочной, теплой, дружной, познавательной, увлекательной. Библионочь останется в памяти надолго. А яркие фото будут ее добрыми воспоминаниями.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 31.05.2023 09:40
Дата последнего изменения: 31.05.2023 10:58