03.06.2024

Уважаемые жители Моревского сельского поселения и руководители всех форм собственности!

Амброзия полыннолистная, многолетняя, трехраздельная среди сорных растений, распространенных в Краснодарском крае, является одним из наиболее вредоносных – причиняет много вреда сельскому хозяйству: высушивает почву, снижает урожаи, портит корма.
Во время цветения образует большое количество пыльцы, которая вызывает у людей ряд тяжелых   аллергических заболеваний.
Только своевременное принятие профилактических мер каждым землепользователем может решить эту сельскохозяйственную и социальную проблему!
Просим Вас своевременно уничтожать амброзию полыннолистную, а также другую сорную растительность на своих земельных участках и на прилегающей к ним территории. Проверка территорий сельского поселения производится еженедельно.
Согласно карантинному законодательству борьба с карантинными сорняками – это обязанность каждого гражданина, невыполнение которой влечет административную ответственность и наложение штрафных санкций без предупреждения!

Дата создания: 06.06.2024 10:28
Дата последнего изменения: 06.06.2024 10:28