УНИЧТОЖАЙТЕ АМБРОЗИЮ
И ДРУГУЮ СОРНУЮ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ!

Амброзия полыннолистная  произрастает в нашем регионе практически повсеместно. В период цветения является сильным аллергеном. Вред амброзии в районах массового ее распространения очень велик. Она причиняет биологический, технологический ущерб окружающей среде, земледелию.
       С амброзией необходимо бороться до начала ее цветения, учитывая биологические особенности этого сорняка. Наиболее эффективным методом борьбы, в настоящее время, является удаление ее с корнем. Скашивание, как метод борьбы с амброзией, малоэффективен, так как отрастая она дает от 5 до 15 новых побегов. В связи с этим данный прием необходимо проводить многократно по мере отрастания побегов.
      Собственники земельных участков, объектов, объектов капительного строительства обязаны не допускать произрастания карантинных сорных растений, а так же загрязнения, засорения, захламления прилегающей территории.
          Призываем руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, фермерских хозяйств и всех жителей Моревского сельского поселения применять все возможные меры по уничтожению амброзии и другой сорной растительности на собственных и арендованных землях.

Дата создания: 28.06.2024 15:11
Дата последнего изменения: 28.06.2024 15:11